Foto de Viera Chacón, José Antonio

GMx

X Legislatura ( 2011-2016 )
Viera Chacón, José Antonio
  • Diputado de la X legislatura.
  • Maestro de secundaria. Funcionario de la Junta de Andalucía. Secretario General del PSOE-Sevilla.



  • Fecha alta: 30/11/2011.
  • Causó baja el 24/09/2015.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 17/01/2012 al 29/06/2015
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 17/01/2012 al 24/10/2014
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 08/02/2012 al 29/06/2015
  • Vocal de la Subcomisión estudio modelo Reserva Militar Voluntaria (154/13) desde el 26/05/2015 al 29/06/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35