Foto de Gomis de Barbarà, Teresa

CiU

X Legislatura ( 2011-2016 )
Gomis de Barbarà, Teresa
Ficha personal
  • Nacida el 20 de marzo de 1949 .
  • Diputada de la X legislatura.
  • Licenciada en Ciencias Exactas (Matemáticas).
    Docente y Directora de Instituto de Secundaria.
    Docente de la Universidad Rovira y Virgili.
    Regidora del Ayuntamiento de Reus desde 2003



  • Condición plena: 08/07/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 30/09/2015 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 14/07/2015 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Educación y Deporte desde el 14/07/2015 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 14/07/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 14/07/2015 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia encargada de las relaciones con el Consejo de Seguridad Nuclear. desde el 30/09/2015 al 27/10/2015
Leyenda
Directo catalogado Directo catalogado                       Directo sin catalogación Directo sin catalogación        Directo finalizado Directo finalizado
Diferido sin catalogación MP4 Diferido sin catalogación MP4     Diferido catalogado MP4 Diferido catalogado MP4

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25