Foto de Zarrías Arévalo, Gaspar Carlos

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Zarrías Arévalo, Gaspar Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 30 de abril de 1955 .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Licenciado en Derecho. Abogado.
    Ha sido Secretario de Estado de Cooperación Territorial.
    Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Condición plena: 13/12/2011.
  • Causó baja el 02/07/2015.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 02/07/2015
  • Adscrito de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 28/03/2012 al 02/07/2015
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 17/01/2012 al 12/03/2012
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 06/03/2012 al 02/07/2015
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 21/02/2012 al 06/03/2012
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/01/2012 al 06/03/2012
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 08/02/2012 al 02/07/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. racionalización y sostenibilidad Admón. Local(121/58) desde el 28/10/2013 al 28/10/2013
Leyenda
Directo catalogado Directo catalogado                       Directo sin catalogación Directo sin catalogación        Directo finalizado Directo finalizado
Diferido sin catalogación MP4 Diferido sin catalogación MP4     Diferido catalogado MP4 Diferido catalogado MP4

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35