Mapa webContactarAccesibilidad

EscudoConstitución española

Constitución  Estatutos de Autonomía  Elecciones  Órganos constitucionales  Otras Constituciones 
 

Créditos

3. Equipo de revisión y puesta al día del Portal de a Constitución

Titulo preliminar:  Andrés Jiménez Díaz, Letrado de las Cortes Generales
Titulo I:  Fabio Pascua Mateo, Letrado de las Cortes Generales
Título II:  Andrés Jiménez Diaz, Letrado de las Cortes Generales
Titulos III, IV y V:  Piedad García-Escudero Márquez, Letrada de las Cortes Generales
Titulo VI:  Fabio Pascua Mateo, Letrado de las Cortes Generales
Titulo VII:  Andrés Jiménez Díaz, Letrado de las Cortes Generales
Titulo VIII:  Ignacio Carbajal Iranzo, Letrado de las Cortes Generales
Titulo IX:  Fabio Pascua Mateo, Letrado de las Cortes Generales
Titulo X y Disp. adic, trans. final y derogatoria:  Ignacio Carbajal Iranzo, Letrado de las Cortes Generales

País Vasco:  Victoria Fernández Mera, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales
Cataluña:  
Galicia:  María Paesa Sánchez, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales
Andalucia:  Rosa Grau Guadix, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales
Asturias:  María Paesa Sánchez, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales
Cantabria:  Victoria Fernández Mera, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales
La Rioja:  María Paesa Sánchez, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales
Murcia:  Rosa Grau Guadix, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales
Comunidad Valenciana:  
Aragón:  María Paesa Sánchez, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales
Castilla-La Mancha:  María Isabel García Sánchez, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales
Canarias:  
Navarra:  Victoria Fernández Mera, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales
Extremadura:  María Isabel García Sánchez, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales
Illes Balears:  María Isabel García Sánchez, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales
Comunidad de Madrid:  María Isabel García Sánchez, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales
Castilla y León:  Victoria Fernández Mera, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales
Ciudad autónoma de Ceuta:  Rosa Grau Guadix, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales
Ciudad autónoma de Melilla:  Rosa Grau Guadix, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales

Resultados electorales, cronología y guía  
bibliográfica:  
Pilar Baselga García-Escudero, Archivera Bibliotecaria de las Cortes Generales
Guía bibliográfica: Rosa María Grau Guadix, Archivera-Bibliotecaria de las Cortes Generales